Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

      




















                                                                                                                                                            Четверг, 28.03.2024, 17:23 
Приветствую Вас, Гость


МБДОУ "ДСКВ №10"

1
          

Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Я любуюсь тобой не могу наглядеться.
Мне милее и краше всех зданий на свете

Дом, в котором с утра собираются дети.
Поселились здесь сказки, звучит звонкий смех
И внимания, ласки хватает для всех.
Стал он домом родным для детей-дошколят,
Неразлучны мы с ним - это наш Детский Сад!!!

Для вас родители

2

Кадровый состав

3

4
Главная » Архив новостей

#УрокПобеды
Сегодня, 16 мая, воспитатель старшей группы провел Всероссийский урок Победы на тему «Хранят деревья память о войне». На уроке педагог рассказал детям о блокаде Ленинграда, обороне Брестской крепости, о битве за Сталинград и том великом дне, когда наша страна завоевала Победу. Ещё ребята узнали о переживших войну деревьях, живущих сейчас. О деревьях, которые были посажены до войны, но погибли во время боёв. А также воспитанники узнали  о «Садах памяти»: как с помощью международной акции мы можем сохранить память о погибших героях и событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 38 | Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: Наталья | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

 В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений.
  Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
   Эта неделя с 3 по 7 апреля была посвящена теме "В здоровом теле здоровый дух". В течении недели воспитатели проводили беседы-презентации на темы: "Фрукты и овощи полезны для здоровья", "В здоровом теле здоровый дух", "Чистота залог здоровья", "Чем питается растение", "Что для чего".
 Проводили различные викторины о "Пользе овощей и фруктов". Дети активно занимались творчеством, рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации.
  Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровья». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много п ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Наталья | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

«Вот какая у нас неваляшка!»
Одним из приоритетных видов изобразительной деятельности для воспитанников первой младшей группы является лепка. Этот вид творчества задействует рецепторы на кончиках пальцев, что, в свою очередь, стимулирует работу зрительного, мыслительного, речевого центров головного мозга. Это открывает широкий спектр возможностей для решения задач образовательного процесса.
Занятия лепкой позволяют нам развивать не только творческие способности, но и способствуют всестороннему развитию дошкольника. Таким образом, можно сделать вывод, что лепка является средством развития творческих способностей. С помощью лепки у детей формируется алгоритм действий в выражении своей идеи.
Наше занятие по лепке носит развивающий и закрепляющий характер. 
Использовались приемы, направленные на создание положительной мотивации к занятию, создавались условия для достижения результата. Применя ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Наталья | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Ребята водили хороводы, отгадывали весенние загадки, играли в увлекательные игры. Развлечения получились очень веселыми, задорными, с радостной атмосферой, а ребятишки получили заряд хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Наталья | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Занятия рисованием – одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Они приносят малышу много радости. Рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и благополучия детей. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству.
  Сегодня воспитанники в первой младшей группы с большим удовольствием окунулись в мир красок своей фантазии и нарисовали «Солнышко»! Дети вместе с воспитателем выражали свою радость на лучиках солнышка.
  Ребята остались очень довольны результатом своего труда и творчества!

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Наталья | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

С 1 марта по 20 марта в детском саду реализовывался тематический модуль «Весенняя капель» с целью создания условий для формирования элементарных представлений о ранней весне через различные виды художественно-продуктивной деятельности. Начало весны всегда радует всех своими тёплыми солнечными лучами, первыми проталинками, щебетаньем птичек. Солнце поднимается выше и светит ярче, дни становятся длиннее. Повсюду тает снег, бегут бурные звонкие ручьи, звенит весенняя капель. Вот именно поэтому ребята вместе с воспитателем создали коллективную выставку "Весеняя капель"

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Наталья | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

  22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. В этот день мы познакомили детей с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки.   Чтобы приблизить приход весны, ребята совместно с воспитателями лепили жаворонков, грачей и других птиц, которые первыми возвращаются из тёплых стран.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Наталья | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Аппликация – один из самых доступных и понятных видов детского творчества. Ведь аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение. Аппликация из бумаги не только интересное и увлекательное занятие, доступное дошкольникам, но и полезное для их развития. Занятия аппликацией повышают самооценку ребёнка, уверенность в его силах и возможностях, способствуют развитию творчества и фантазии, цветового восприятия, мелкой моторики руки.
Поделки, выполненные малышом под руководством взрослого, создают атмосферу сотрудничества, позволяют пережить радость совместного творчества, положительно сказываются на воспитании нравственных качеств личности ребёнка, таких, как отзывчивость и трудолюбие.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Наталья | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »