Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

      




















                                                                                                                                                            Пятница, 29.03.2024, 05:32 
Приветствую Вас, Гость


МБДОУ "ДСКВ №10"

1
          

Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Я любуюсь тобой не могу наглядеться.
Мне милее и краше всех зданий на свете

Дом, в котором с утра собираются дети.
Поселились здесь сказки, звучит звонкий смех
И внимания, ласки хватает для всех.
Стал он домом родным для детей-дошколят,
Неразлучны мы с ним - это наш Детский Сад!!!

Для вас родители

2

Кадровый состав

3

4
Главная » 2022 » Октябрь » 25

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
20 октября в нашем детском саду прошёл осенний праздники для старшей группы. Красавица Осень и её сестрички никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Наталья | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Потребность к красоте и доброте у детей отмечается с первых дней жизни. Но  человек может остаться равнодушным к искусству, если его с детства не приобщать к прекрасному.  Приобщать детей к прекрасному надо начиная с детского сада. Именно в детском саду дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, впитывают уважение к народу, Родине, узнают много нового о прошлом и настоящем, знакомятся с мастерами, создающими красоту.
Художественно-эстетическое развитие способствует к приобщению детей к эстетическим ценностям, воспринимать и понимать те произведения искусства, которые вызовут у детей восторг и желание любоваться красотой.
Сегодня, воспитанники средней группы, превратились в настоящих художников. Детской фантазии не было предела!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Наталья | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Математика нужна,
Математика - важна...
Математика – это особый мир, мир чисел, количества, геометрических представлений, мир величины, цвета и формы. Как же открыть детям этот необыкновенный, волшебный мир, чтобы они свободно могли в нём ориентироваться. Задача для педагога трудная, но очень интересная.
Чтобы правильно организовать деятельность детей по данному направлению, надо хорошо знать их возрастные психологические особенности.  В данном возрасте сохраняется непроизвольный характер основных психических процессов – внимания, памяти, мышления, а также потребность в эмоциональном комфорте. Поэтому в младшем дошкольном возрасте образовательную деятельность лучше всего строить через игру. Ведь игра имеет важнейшее значение, она является ведущим видом деятельности. В игре удаётся привлечь внимание детей к таким предметам, которые в обычных неигровых условиях их не интересуют и на которых очень трудно сосредоточить вни ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Наталья | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)